Полное название организации
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Новолялинская школа, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»
Сокращенное название организации
ГБОУ СО "Новолялинская школа"
1  сентября  1988 г.

этот документ не используется

этот документ не используется

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области 620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33 8 (343) 312-00-04 https://minobraz.egov66.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации 624400, Свердловская обл. г. Новая Ляля, ул. Островского, 1
Режим и график работы

Учебный год в школе начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебными планами АООП соответствующего уровня.

Продолжительность учебного года для обучающихся уровней начального общего, основного общего образования составляет не менее 34 недель без учёта государственной итоговой аттестации в 9-ом, в 1-м классе - 33 недели.

Учебный год составляют учебные периоды - четверти. Количество четвертей в учебном году - 4.

Обучение в школе ведётся:

• по пятидневной учебной неделе в 1-9 классах;
  • в субботу возможно проведение внеурочной деятельности.

Начало занятий 8.30.

Проводятся «утренние фильтры» для обучающихся с обязательной термометрией и обработкой рук антисептиком при в ходе, в течение дня измеряется температура тела ребёнка.

График приёма пищи:

Завтрак - 8.10 - 8.30 - 6а, 7а, 8а, 9а, 6б, 7б, 8б, 9б

9.10 - 9.30 -1д, 1а, 2а, 3а, 4а, 1б, 2б, 3б, 4б, 5б,, 5а

Обед -        11.50 12.10 - 6а, 7а, 8а, 9а, 6б, 7б, 8б, 9б, 1а, 1б, 1д

12.50 - 13.10 - 2а, 3а, 4а, 5а, 5б,  2б, 3б, 4б

Уроки ведутся в одну смену. Продолжительность занятий 40 минут.

В 1 классе используется «ступенчатый режим обучения»:

• в первом полугодии (в сентябре, октябре – 3 урока в день по 35 минут каждый;
  • в ноябре, декабре - 4 урока по 35 минут каждый;
  • январь, май - 4 урока по 40 минут каждый, один раз – 5 уроков (третий час физическая культура).

Коррекционные занятия ведутся специалистами ОУ (учитель-логопед, педагог – психолог, учитель адаптированной физкультуры, учитель-дефектолог) в первой и во второй половине дня.

Ведутся групповые коррекционные занятия для обучающихся с  умственной отсталостью –

9б классе (СБО)

- для обучающихся с умственной отсталостью 1-8 классы (ритмика);

- для обучающихся с задержкой психического развития 1-4 классы (ритмика, коррекционные занятия по математике и русскому языку);

-для обучающихся с задержкой психического развития 9 класс (коррекционные занятия по математике и русскому языку).

Продолжительность индивидуальных занятий от 15 до 25 минут, продолжительность групповых занятий – до 40 минут.

Продолжительность перемен от 10 до 20 минут.

С 1 сентября 2023 года в образовательной организации предоставляется услуга по присмотру и уходу за детьми в группах продлённого дня во второй половине дня.

Контактные телефоны тел.: 8 (34388) 2-06-18,
Адреса электронной почты

О местах осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

О местах проведения практики